* * * L'équipe Municipale * * *
 
Le Conseil
MaireLaurette Cheneval
1er AdjointLéandre CASANOVA, en charge des Voies, Réseaux et de la Communication
2ème AdjointJoël BUCHACA, en charge des Finances et de l'Urbanisme
3ème AdjointMarie SOLLIER, en charge des Affaires Scolaires, de la Petite Enfance et du Sport
4ème AdjointClaude PAUTLER, en charge des Travaux et des Espaces Verts
 
ConseillerFrédéric BLANC
ConseillerCorinne VERNANCHET
ConseillerGrégory GERMAIN
ConseillerFabien LUCE
ConseillerJean-Philippe DEMOULIN
ConseillerMarjorie PAILLET
ConseillerBrigitte TALLON
ConseillerJérôme JOSSE
ConseillerMaxime PERROUX
ConseillerPhilippe JOLY
De gauche à droite :  Grégory Germain, Marie Sollier, Jérôme Josse, Corinne Vernanchet, Frédéric Blanc, Léandre Casanova, Jean-Philippe Demoulin, Maxime Perroux, Laurette Cheneval, Marjorie Paillet, Philippe Joly, Joël Buchaca, Fabien Luce, Claude Pautler, Brigitte Tallon.
 
 
Commissions
Titulaires
Suppléants
Urbanisme
  • Joël BUCHACA
  • Frédéric BLANC
  • Jean-Philippe DEMOULIN
  • Philippe JOLY
  • Léandre CASANOVA
  • Jérôme JOSSE
Finances
 
  • Joël BUCHACA
  • Fabien LUCE
  • Corinne VERNANCHET
  • Léandre CASANOVA
  • Marie SOLLIER
Sous-commission Scolaire
  • Marie SOLLIER
  • Marjorie PAILLET
  • Jérôme JOSSE
 
Sous-commission Sport
  • Marie SOLLIER
  • Philippe JOLY
Travaux
  • Claude PAUTLER
  • Maxime PERROUX
  • Marjorie PAILLET
  • Grégory GERMAIN
  • Jean-Philippe DEMOULIN
  • Philippe JOLY
  • Jérôme JOSSE
 
Voirie / Réseaux
  • Léandre CASANOVA
  • Frédéric BLANC
  • Maxime PERROUX
  • Jean-Philippe DEMOULIN
  • Grégory GERMAIN
  • Brigitte TALLON
 
 
Appel d'Offres
Présidente: Laurette Cheneval
Corinne VERNANCHET
Grégory GERMAIN
Jean-Philippe DEMOULIN
 
Philippe JOLY
Léandre CASANOVA
Jérôme JOSSE
Elections
  • Laurette CHENEVAL
  • Joël BUCHACA
  • Maxime PERROUX
 
Information
  • Léandre CASANOVA
  • Frédéric BLANC
  • Fabien LUCE
 
Espaces Verts et Fleurissement
  • Claude PAUTLER
  • Marjorie PAILLET
  • Brigitte TALLON
  • Philippe JOLY
 
 
 
Syndicats
Titulaires
Suppléants
Syndicat des Eaux des Rocailles et de Bellecombe (SRB)

- Joël BUCHACA

- Corinne VERNANCHET

- Brigitte TALLON
SYANE
 
- Claude PAUTLER
 
SI FORON & RISSE

- Léandre CASANOVA

- Corinne VERNANCHET

- Laurette CHENEVAL

- Jérôme JOSSE

SMDEA
- Claude PAUTLER
 
 
 
Association
Titulaires
Suppléants
Aide à Domicile en Milieu Rural
- Laurette CHENEVAL
- Marjorie PAILLET
PE4R
 
- Marie SOLLIER
- Jérôme JOSSE
- Philippe JOLY
- Jean-Philippe DEMOULIN
M.J.C.I.
- Léandre CASANOVA
- Marie SOLLIER
- Frédéric BLANC
- Marjorie PAILLET
 
 
Centre Communal d'Action Sociale
Membres du Conseil
Extérieurs
Présidente : Laurette Cheneval
 
- Léandre CASANOVA
- Joël BUCHACA
- Claude PAUTLER
- Corinne VERNANCHET
- Jérôme JOSSE
 
 
Désignations en cours
 
Les agents communaux
Secrétaire de MairieVanessa BOUCHET
Adjoint administratifSophie MISSIMILLY
Agent des services techniquesNoël MAURE
ATSEMCatherine TEISSEIRE
Agent des services scolairesViviane FOLLIEX
Agent d'entretienMarie Christine MILLET
Agent d'animationVéronique DURY-CHASSIGNEUX